Триллион гривен – ущерб от аннексии Крыма | Крымский вечер

14.09.2020 18:11

Ущерб от аннексии Крыма Россией достигает одного триллиона гривен. Об этом сообщил заместитель генерального прокурора Украины Гюндуз Мамедов. По его словам, эта сумма не зафиксирована, поскольку агрессия России продолжается. В России же неоднократно заявляли, что считают незаконными все решения арбитражей по искам, связанным с аннексией Крыма.

Существует ли механизм взыскания ущерба одного государства у другого? Как отреагируют власти России, если международные суды примут решение о выплате компенсации Украине за аннексию Крыма? И кто может выступить судьей в таком деле?

Эти и другие актуальные темы в студии Радио Крым.Реалии в ток-шоу «Крымский вечер» обсуждает ведущий Сергей Громенко. Его собеседники: глава экспертного совета по международно-правовым вопросам при российском правительстве Крыма Александр Молохов; российский юрист-международник, эксперт Дома свободной России в Киеве Владимир Жбанков; украинский политолог-международник Виктор Каспрук.

«Крымский вечер» – ток-шоу, которое выходит в эфир на Радио Крым.Реалии в будни с 18:00 до 19:15. Трансляцию прямого эфира смотрите на каналах Крым.Реалии в YouTube и на Facebook. Услышать нас может также Крым. Радио Крым.Реалии вещает 24 часа в сутки на частоте 648 АМ, а также на 105.9 FM. Крымчане могут бесплатно звонить в эфир по телефону 8 800 100 69 26 или писать на адрес: Krym_radio@rferl.org.

Источник