Три года назад в эфир вышел первый выпуск Радио Крым.Реалии

21.09.2018 13:15
Три года назад в эфир вышел первый выпуск Радио Крым.Реалии

Три года назад, 21 сентября 2015 года, в эфир вышел первый выпуск Радио Крым.Реалии – проекта Радіо Свобода и Первого канала Украинского радио.

По словам продюсера Радио Крым.Реалии Катерины Некречей, целью проекта является донесение до крымской аудитории достоверной информации о происходящем на полуострове.

«Жители оккупированной, аннексированной территории никогда не получат на 100% правдивую информацию от тех СМИ, которые поддерживают оккупацию. Эти медиа несвободны, они будут говорить лишь о том, о чем им позволено. Какое-то время жить в созданной кем-то реальности можно, но это непременно приведет к последствиям. Яркий пример – события в Армянске. Роль журналистов очень велика, честные СМИ – это возможность для крымчан быть в курсе событий, влиять на происходящее вокруг и быть услышанными. За три года Радио Крым.Реалии стали таким СМИ для вас», – отметила Некречая.

Продюсер Радио Крым.Реалии отметила, что российская власть Крыма пытается препятствовать независимому вещанию на территории аннексированного полуострова.

«Нас пытаются глушить, запугивать. Но пока нас слушают, звонят нам, пишут – мы будем работать. Спасибо основателям проекта, нашей команде и нашим партнерам. Именно сотрудничество с Первым каналом Украинского радио дало возможность нам выйти в прямой эфир на 549 АМ 21 сентября 2015 года», – сказала Катерина Некречая.

Впервые проект Радіо Свобода и Первого канала Украинского радио – Радио Крым.Реалии вышел в радиоэфир 21 сентября 2015 года в 8:35.

Радио Крым.Реалии совместно с Национальной общественной радиокомпанией Украины продолжает вещание на Крым на средних волнах АМ на частоте 549 кГц.

Крымчане могут бесплатно звонить в эфир по телефону 8 800 100 69 26 или писать на адрес: Krym_radio@rferl.org.

Источник