Украина должна работать над путями реинтеграции Крыма – Смелянский

24.05.2019 20:15
Украина должна работать над путями реинтеграции Крыма – Смелянский

Власть Украины должна работать над путями реинтеграции Крыма, а не только заявлять о неизбежности деокупации полуострова, заявил на конференции в Киеве 24 мая руководитель Института Черноморских стратегических исследований Юрий Смелянский.

По словам Юрия Смелянского, говоря о деокупации, власти в Украине не озвучивают конкретные шаги в этом направлении, сообщает корреспондент Крым.Реалии.

«Деокупация Крыма неизбежна, и этот тезис принят странами мира, в том числе путем непризнания незаконной аннексии полуострова в ряде международных документов. Но уже сейчас необходимо концентрировать внимание, в том числе и обсуждать публично, проблемные вопросы реинтеграции деоккупированного Крыма, среди которых и необходимые для этого процесса средства», – заявил Смелянский.

Ранее в пятницу директор представительства Фонда Конрада Аденауэра (ФРГ) Габриэле Бауман на открытии международной конференции в Киеве, заявила, что исследования, которые проводят эксперты из Украины и других стран при поддержке Фонда Конрада Аденауэра, в направлении изучения и фиксации фактов нарушения Россией режима международных санкций, а также использования аннексированной территории Крыма, будут продолжены и расширены.

Международная конференция «Оккупированный Крым: внешняя политика и политика безопасности», организованная Фондом Конрада Аденауэра, Фондом «Майдан закордонних справ», Институтом черноморских стратегических исследований, проходит в Киеве при участии аналитиков, дипломатов, журналистов и представителей научных кругов.

Как сообщает корреспондент Крым.Реалии, участники форума обсуждают вопросы эффективности «крымских» санкций, деятельность оборонно-промышленного комплекса России в Крыму, вопрос реинтеграции временно оккупированных территорий в государственной политике Украины.​

Источник