Украина и Россия делят рыбу в Азове – Доброе утро, Крым

14.11.2019 9:12
Украина и Россия делят рыбу в Азове – Доброе утро, Крым

Заседание украинско-российской комиссии по распределению квот на вылов рыбы в Азовском море состоялось в режиме онлайн 13 ноября. Украинская часть комиссии выходила на связь из Бердянска. На заседание не пустили активистов, протестующих против подписания. Журналисты также не смогли попасть на заседание комиссии.

Ранее Министерство энергетики и защиты окружающей среды Украины попросило общественность поддержать «вынужденные переговоры» с Россией по распределению квот на вылов рыбы в Азовском море. Как отметили в ведомстве, если протокол по распределению квот не будет подписан, Украина не сможет законно осуществлять промышленный вылов рыбы.

О чем говорили на заседании и почему оно проходило закрыто? Можно ли изменить формат взаимоотношений по вылову рыбы в Азовском море с Россией, учитывая военно-политическую ситуацию? Какова официальная позиция Государственного агентства рыбного хозяйства Украины, и как выглядит ситуация с точки зрения международного права?

Эти и другие актуальные темы в студии Радио Крым.Реалии в ток-шоу «Доброе утро, Крым» обсуждают ведущие Сергей Мокрушин и Катерина Некречая. Их собеседники: председатель Федерации работодателей и предпринимателей рыбохозяйственной отрасли Украины Василий Коротецкий, украинский юрист-международник, бывший постоянный представитель президента Украины в Автономной Республике Крым Борис Бабин, крымскотатарский активист Эрфан Кудусов, постоянный представитель Президента Украины в АРК Антон Кориневич.

«Доброе утро, Крым» – ток-шоу, которое выходит в эфире Радио Крым.Реалии в будни с 8.00 до 9.00. Трансляцию эфира можно также смотреть на каналах Крым.Реалии в YouTube и на Facebook. Радио Крым.Реалии вещает 24 часа в сутки на частоте 105.9 FM на Северный Крым. Он-лайн можно слушать на сайте Крым.Реалии. Крымчане могут бесплатно звонить в эфир по телефону 8 800 100 69 26 или писать на адрес: Krym_radio@rferl.org

Источник