Украинские пограничники советуют воздержаться от поездок через админграницу с Крымом

01.03.2018 20:29

Госпогранслужба Украины рекомендует гражданам по возможности воздержаться от поездок через административную границу с аннексированным Крымом из-за ухудшения погодных условий. Об этом Крым.Реалии рассказал помощник начальника Азово-Черноморского регионального управления по вопросам взаимодействия со СМИ Госпогранслужбы Украины Максим Сорока.

Сорока отметил, что к вечеру 1 марта затруднен подъезд к контрольному пункту въезда-выезда «Чонгар». Там наблюдается снег и метелица.
В то же время представитель Госпогранслужбы заявил, что несмотря на погодные условия КПВВ на админгранице «работают в штатном режиме».

В украинском Гидрометцентре предупреждают об ухудшении погодных условий в некоторых регионах страны, в том числе и в Херсонской области.

В Крыму 27-28 февраля и 1 марта объявили штормовое предупреждение в связи с выходом активных южных циклонов. Также собщалось, что Керченская паромная переправа может приостановить работу в ночь с 28 февраля на 1 марта из-за усиления ветра.
После аннексии Крыма Россией в начале 2014 года между материковой Украиной и полуостровом пролегла формально административная, но фактически – настоящая «граница». На админгранице работают три контрольных пункта въезда/выезда – «Каланчак», «Чонгар» и «Чаплинка».

Источник