Украинские пограничники сообщили, сколько россиян не пустили в страну

24.08.2019 3:42
Украинские пограничники сообщили, сколько россиян не пустили в страну

В Государственной пограничной службе Украины сообщили, сколько граждан России не допустили до въезда в Украину в течение нынешнего года.

Как сказал представитель Госпогранслужбы Андрей Демченко украинскому информагентству «Интерфакс-Украина», с начала года в Украине не пропустили 5662 граждан России, сообщает Радіо Свобода.

По его словам, основными причинами отказов были неспособность подтвердить цель поездки, превышение срока пребывания в Украине во время последнего визита, а также посещение оккупированных территорий Украины.

При этом спикер добавил, что всего за это время было отказано во въезде 15600 гражданам иностранных государств.

Ранее первый заместитель министра внутренних дел Украины Сергей Яровой сообщил, что за 30 дней действия военного положения в Украину не пустили 1616 граждан России.

Пятый президент Украины Петр Порошенко 26 декабря 2018 года заявил, что принял решение не продлевать военное положение в ряде областей Украины, введенное на 30 суток из-за агрессии России.

26 ноября 2018 года Верховная Рада Украины ввела военное положение в ряде областей и во внутренних водах Азово-Керченской акватории после обстрела ФСБ России украинских военных кораблей у берегов Крыма.

Источник