Украинский активист Балух не может дать показания в суде из-за состояния здоровья

15.06.2018 14:14
Украинский активист Балух не может дать показания в суде из-за состояния здоровья

Украинский активист Владимир Балух​не может давать показания в суде, поскольку он плохо себя чувствует. К зданию подконтрольного Кремлю Раздольненского суда приехала скорая помощь, врачи сделали укол​ Балуху, однако состояние его здоровья не улучшилось.Об этом 15 июня сообщает корреспондент Крым.Реалии.

Перед этим суд заявил о намерении допросить Балуха.

Перед этим подконтрольный Кремлю Раздольненский суд Крыма 15 июня допросил бывшую жену голодающего в СИЗО Симферополя украинского активистаВладимира БалухаНаталью.

Наталья Балух пояснила суду, что ей известно о неоднократных конфликтах Владимира Балуха с начальником ИВС Раздольненского района Анатолием Ткаченко. По ее словам, Ткаченко постоянно оскорблял Владимира по национальному признаку.

Балух продолжает бессрочную голодовку, которую он объявил 19 марта 2018 года.

ФСБ России задержала Владимира Балуха 8 декабря 2016 года. Сотрудники ФСБ утверждали, что нашли на чердаке дома, где живет Владимир Балух, 90 патронов и несколько тротиловых шашек. Суд в Крыму признал Балуха виновным в хранении боеприпасов и приговорил его к 3 годам и 5 месяцам лишения свободы в колонии-поселении, а также штрафу в размере 10 тысяч рублей (около 4600 гривен).

Защита Балуха и правозащитники утверждают, что он стал жертвой репрессий за свою проукраинскую позицию – из-за флага Украины, который находился во дворе его дома.

МИД Украины и США настаивают на освобождении российскими властями украинского активиста Владимира Балуха.

Источник