Украинский культурный фонд и крымские проекты – Крымский вечер

02.01.2021 6:11

В Украине в 2017 году появилась государственная организация Украинский культурный фонд. Эта организация оказывает финансовую поддержку инициативам в сфере культуры и креативных индустрий. Деятельность фонда, согласно законодательству, координируется министерством культуры Украины. Украинский культурный фонд предоставляет гранты юридическим лицам независимо от формы собственности, гранты и стипендии физическим лицам, и оказывает другую поддержку проектам, которые выбираются на соответствующих конкурсах.

Много ли проектов, которые инициировали крымчане, поддержал Украинский культурный фонд? Какое место занимает крымская тематика среди проектов, которые подаются на государственное финансирование? И сколько фонд может потратить на крымские проекты в 2021 году?

Эти и другие актуальные темы в студии Радио Крым.Реалии в ток-шоу «Крымский вечер» обсуждает ведущая Алена Бадюк. Ее собеседники: исполнительный директор Украинского культурного фонда Юлия Федив; заместитель генерального директора Украинского института Алим Алиев; глава Херсонского городского Меджлиса, руководитель проекта «Крым. 25 лет борьбы за Украину» Ибрагим Сулейманов; руководитель проекта «Голос Крыма. Культурное наследие для нас с тобою, – и не только!» Андрей Щекун.

«Крымский вечер» – ток-шоу, которое выходит в эфир на Радио Крым.Реалии в будни с 19.00 до 20.00 (с 18.00 до 19.00 по киевскому времени). Трансляцию прямого эфира смотрите на каналах Крым.Реалии в YouTube и на Facebook. Услышать нас может также Крым. Радио Крым.Реалии вещает 24 часа в сутки на частоте 648 АМ, а также на 105.9 FM. Крымчане могут бесплатно звонить в эфир по телефону 8 800 100 69 26 или писать на адрес: Krym_radio@rferl.org

Источник