Украинского политузника Коломийца опять отправили в ШИЗО – жена

09.03.2018 13:33

Украинского политзаключенного Андрея Коломийца, который находится в российской колонии, 9 марта перевели в штрафной изолятор на 10 суток. Об этом в Фейсбуке написала его супруга Галина Коломиец.

«26.02 посадили в ШИЗО за несоблюдение формы одежды на 10 суток, за сутки до выхода опять сфоткали, что он спит не по режиму (на полу), вышел 08.03, и следом написали на него рапорт из-за сна. Сегодня его опять закрывают в ШИЗО на 10 суток. Приезжала московская проверка, и им не выгодно, что Андрей пошел на исправление», – написала она.

Ранее, 26 февраля, украинского политзаключенного Андрея Коломийца, который находится в российской колонии, переводили в штрафной изолятор на 10 суток до 8 марта.

6 ноября сообщалось, что у Коломийца ухудшилось состояние здоровья, а необходимую медицинскую помощь ему не оказывают.

Украинского активиста Евромайдана Андрея Коломийца 10 июня 2016 года приговорили в Крыму к 10 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Его задержали в российской Кабардино-Балкарии в мае 2015 года по подозрению в хранении наркотиков, привезли в Крым и обвинили в покушении на убийство двух крымских сотрудников спецподразделения «Беркут». По словам адвоката Коломийца, из доказательств обвинения есть только две черно-белые фотографии якобы обгоревшей формы силовиков.

В апреле 2017 года Андрей Коломиец подал жалобу в Европейский суд по правам человека. Российская правозащитная организация «Мемориал» считает Андрея Коломийца политзаключенным и требует его немедленного освобождения.

Источник