Укус льва в «Тайгане»: Зубков ожидает решение суда в марте

27.02.2020 12:21
Укус льва в «Тайгане»: Зубков ожидает решение суда в марте

Крымский бизнесмен Олега Зубков, который является владельцем сафари-парка «Тайган» и ялтинского зоопарка «Сказка»​ ожидает окончания суда по делу об укушенной туристке в своем парке уже в марте. Об этом он сообщил после очередного заседания подконтрольного России Белогорского суда по данному делу.

Так, по словам Зубкова, на заседании 26 февраля заслушали последнего свидетеля по делу укушенной туристки. Свидетель, согласно информации бизнесмена, наблюдал две последние минуты перед укусом и, так как есть видео произошедшего и показания других свидетелей, «ничего принципиально нового он не рассказал».

После этого, допросили самого Зубкова.

«Сейчас будет исследование материалов дела, оно назначено на пятое марта, на 13:00 и сразу назначена дата перехода к прениям, которые назначены на 12 марта этого года. 12 марта, боюсь, это не окончательное заседание. Хотя, возможно, если прения закончатся быстро и будет дано последнее слово, судья уйдет в совещательную комнату… Во всяком случае, развязка по одному из самых резонансных уголовных дел, связанному с прогулкой со львами, уже близко», – сообщил Зубков.

Напомним, по делу об укусе туристки Ольги Соломиной у Зубкова хотят отсудить три миллиона рублей.

Укус льва в «Тайгане»: Зубков ожидает решение суда в марте Укус льва в «Тайгане»: Зубков ожидает решение суда в марте Embed share

Как туристку из России покусали в Крыму? | Крым.Реалии ТВ (видео)

Embed share The code has been copied to your clipboard. width px height px

The URL has been copied to your clipboard

No media source currently available

0:00 0:05:28 0:00 Загрузить

Верховный суд Крыма изменил Зубкову меру пресечения и выпустил его из-под ареста. Согласно решению, бизнесмену запрещено покидать дом с 22:00 до 6:00, а также общаться с лицами, которые имеют отношение к делу укушенной львом туристки Ольги Соломиной.

В июле 2018 года сообщалось, что лев укусил туристку Ольгу Соломинув сафари-парке «Тайган». По словам женщины, в момент нападения хищника директор «Тайгана» Олег Зубков был рядом, но «не смог сразу утихомирить своих животных».

Сам Зубков утверждает, что Соломина была в нетрезвом состоянии и «трепала льва за гриву», из-за чего он ее и укусил.

Позже сообщалось, что Роспотребнадзор провел проверку из-за инцидента, но никаких нарушений не выявил. ​

Бизнес Олега Зубкова после аннексии Крыма

У крымского бизнесмена Олега Зубкова, в 2014 году поддержавшего аннексию полуострова Россией, – затянувшийся конфликт с российскими властями Крыма. Олег Зубков утверждает, что в течение пяти лет не может оформить документы на земельные участки, где находится его собственность.

За годы аннексии Крыма Зубков посетил более500 судебных заседаний, связанных с многочисленными штрафами и обвинениями в его адрес со стороны подконтрольных Кремлю крымских властей.

Источник