Укус льва в «Тайгане»: у Зубкова хотят отсудить три миллиона рублей

18.02.2020 14:52
Укус льва в «Тайгане»: у Зубкова хотят отсудить три миллиона рублей

У крымского бизнесмена Олега Зубкова, который является владельцем сафари-парка «Тайган»​, хотят отсудить около трех миллионов рублей по делу укушенной львом туристки Ольги Соломиной. Об этом сам Зубков сообщил после очередного заседания подконтрольного России Белогорского суда по данному уделу 17 февраля.

Он отметил, что «по-прежнему считает себя невиноватым».

«Первопричина не в укусе льва и не в моем поведении, а первопричина – в последствиях лечения. Мы будем ждать приговора таким, каким он будет. Ни о каких судебных сроках я даже думать не хочу. Потому что клиент скорее жив, чем мертв и у клиента работают все конечности. Остальное – это финансовые споры, суд даст им оценку. Каков моральный или материальный ущерб. Я компенсирую все, что будет вынесено решением суда в приговоре. Истцы требуют 2,5 млн рублей морального ущерба и 540-600 тысяч – материальный ущерб», – сказал Зубков.

По его информации, очередное заседание суда по данному делу состоится 26 февраля.

Укус льва в «Тайгане»: у Зубкова хотят отсудить три миллиона рублей Укус льва в «Тайгане»: у Зубкова хотят отсудить три миллиона рублей Embed share

Как туристку из России покусали в Крыму? | Крым.Реалии ТВ (видео)

Embed share The code has been copied to your clipboard. width px height px

The URL has been copied to your clipboard

No media source currently available

0:00 0:05:28 0:00 Загрузить

Верховный суд Крыма изменил Зубкову меру пресечения и выпустил его из-под ареста. Согласно решению, бизнесмену запрещено покидать дом с 22:00 до 6:00, а также общаться с лицами, которые имеют отношение к делу укушенной львом туристки Ольги Соломиной.

В июле 2018 года сообщалось, что лев укусил туристку Ольгу Соломинув сафари-парке «Тайган». По словам женщины, в момент нападения хищника директор «Тайгана» Олег Зубков был рядом, но «не смог сразу утихомирить своих животных».

Сам Зубков утверждает, что Соломина была в нетрезвом состоянии и «трепала льва за гриву», из-за чего он ее и укусил.

Позже сообщалось, что Роспотребнадзор провел проверку из-за инцидента, но никаких нарушений не выявил. ​

Бизнес Олега Зубкова после аннексии Крыма

У крымского бизнесмена Олега Зубкова, в 2014 году поддержавшего аннексию полуострова Россией, – затянувшийся конфликт с российскими властями Крыма. Олег Зубков утверждает, что в течение пяти лет не может оформить документы на земельные участки, где находится его собственность.

За годы аннексии Крыма Зубков посетил более500 судебных заседаний, связанных с многочисленными штрафами и обвинениями в его адрес со стороны подконтрольных Кремлю крымских властей.

Источник