Умер Нью-Йорке рэпер DMX

09.04.2021 20:42

В Нью-Йорке умер 50-летний рэпер и актер DMX (Эрл Симмонс), пишет издание Pitchfork.

Его семья сообщила, что он умер в больнице после нескольких дней на аппарате жизнеобеспечения, информирует телеканал "Настоящее время", созданный Радіо Свобода с участием "Голоса Америки".

Cиммонс попал в больницу города Уайт-Плейнс в штате Нью-Йорк, по данным BBC, после сердечного приступа.

4 апреля его адвокат Мюррей Ричман говорил, что Симмонса уже отключили от аппарата, и он дышит самостоятельно, при этом у музыканта наблюдается невысокая мозговая активность.

TMZ со ссылкой на источники указывало, что рэпера госпитализировали после передозировки наркотиками, которая привела к приступу. Однако Ричман не подтверждал эту информацию и сказал, что ничего не знает об этом. По их данным, Симмонс боролся с наркотической зависимостью, он неоднократно проходил курсы реабилитации.

Симмонс вернулся на сцену после реабилитации в декабре 2019 года, выступив в Лас-Вегасе. Последний раз на публике он появился в июле 2020 года, когда встретился со Снуп Доггом в рэп-баттле.

DMX входит в число самых успешных рэп-исполнителей в США, его принято называть иконой хип-хопа 1990-х. Шесть альбомов музыканта дебютировали на первой строчке хит-парада Billboard 200. Он также снялся в нескольких фильмах, в том числе в картинах "Ромео должен умереть" и "От колыбели до могилы".

КР в YouTube
КР в Facebook
КР в мобильном

Источник