Ущерб на более 3 млн рублей: троих Симферопольцев подозревают в организации нелегальных игровых клубов – Следком

06.04.2021 5:11
Ущерб на более 3 млн рублей: троих Симферопольцев подозревают в организации нелегальных игровых клубов – Следком

Следственный комитет Росси по Крыму и Севастополю расследует уголовное дело в отношении жителей Симферополя, которым вменяется незаконная организация и проведение азартных игр, совершенные организованной группой (ч. 3 ст. 171.2 УК России).

Как сообщает пресс-служба Следкома, с августа 2020 года по март текущего года в Симферополе группа лиц незаконно организовала деятельность трех залов, где проводились азартные игры. По оценкам российских следователей, предварительный ущерб от преступной деятельности группы составил свыше 3,7 млн рублей.

«Организатор преступного бизнеса, уроженец Грузии 1970 года рождения, был задержан в Москве и этапирован в Симферополь для проведения всех необходимых следственных действий. В настоящее время следствием ему предъявлено обвинение по вышеуказанной статье Уголовного кодекса Российской Федерации. Судом ему избрана мера пресечения в виде домашнего ареста», – говорится в сообщении.

Еще троим фигурантам уголовного дела – кассирам-администраторам избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Они находятся в статусе подозреваемых, добавили в Следкоме.

Ущерб на более 3 млн рублей: троих Симферопольцев подозревают в организации нелегальных игровых клубов – Следком БОЛЬШЕ ПО ТЕМЕ:

Казино и горнолыжный курорт в Крыму: «Прибыли не будет»

В августе 2020 года сообщалось, что в Крыму будут судить жителей российского Нижнего Новгорода, которых обвиняют в «незаконной организации азартных игр». Общий доход от деятельности организации, которая действовала в России и аннексированном Крыму, составил 220 миллионов рублей.

Крым, читай нас в Google News

Подписаться

Источник