У крымчан не спрашивают. Особенности местного самоуправления – Доброе утро, Крым

27.11.2020 9:11

Бывший директор крымского винодельческого предприятия «Массандра» Янина Павленко будет исполнять обязанности главы российского администрации Ялты, вместо умершего Ивана Имгрунта. Соответствующее решение депутаты местного горсовета согласовали во вторник. Конкурс на замещение должности главы администрации Ялты назначен на 22 декабря. Таким образом, Янина Павленко приступила к управлению городом без прохождения соответствующего конкурса, в администрации Ялты она также никогда не работала.

Подобная история не нова для Крыма. После аннексии полуострова, крымчанам на выборах предложено выбирать депутатский корпус горсовета и его председателя. А уже главу администрации выбирают депутаты по результатам конкурса.

Как назначение Янины Павленко восприняли жители Ялты? Как изменилась структура органов местного самоуправления в Крыму после 2014 года? Можно ли считать такую систему эффективной?

Эти и другие актуальные темы в студии Радио Крым.Реалии в ток-шоу «Доброе утро, Крым» обсуждает ведущий Сергей Мокрушин. Его собеседники: экс-депутат горсовета Алушты Павел Степанченко, журналистка из Севастополя Надежда Исаева, крымский историк и политолог Евгения Горюнова, крымский журналист и общественник Рагим Гумбатов.

«Доброе утро, Крым» – ток-шоу, которое выходит в эфире Радио Крым.Реалии в будни с 9.00 до 10.00 в Крыму (с 8.00 до 9.00 по киевскому времени). Трансляцию эфира можно также смотреть на каналах Крым.Реалии в YouTube и на Facebook. Радио Крым.Реалии слушайте круглосуточно на территории Крыма на частоте 648 АМ и 105.9 FМ. Он-лайн можно слушать на сайте Крым.Реалии. Крымчане могут бесплатно звонить в эфир по телефону 8 800 100 69 26 или писать на адрес: Krym_radio@rferl.org

Источник