«У него потрясающее чувство юмора». Полозов встретился с капитаном катера «Бердянск»

11.12.2018 20:23
«У него потрясающее чувство юмора». Полозов встретился с капитаном катера «Бердянск»

Российский адвокат Николай Полозов встретился со своим подзащитным, захваченным у берегов Крыма украинским военным моряком, капитаном 2 ранга с украинского военного катера «Бердянск» Денисом Гриценко.

Денис находится в «хорошем физическом и моральном состоянии», сообщил адвокат 11 декабря корреспонденту Крым.Реалии.

«Нам дали возможность пообщаться наедине. На данный момент он находится в двухместной камере. Как сказал Гриценко, сидит он с очень ителлигентным человеком. Вообще, у него потрясающее чувство юмора, и он совсем не похож на человека, который находится в российской тюрьме», – отметил Полозов.

Также, по словам адвоката, его подзащитный еще не получил ни одного письма, однако вещи, собранные волонтерами, дошли до него. Денис заверил, что давления на него никто не оказывал. Он признает себя военнопленным и в ходе следственных меропритий отказался отвечать на вопросы следователя, сославшись на 51 статью конституции России.

Ранее стало известно, что Полозов будет защищать в суде интересы украинского военного моряка, капитана 2 ранга Дениса Гриценко с захваченного Россией украинского военного катера «Бердянск».

​25 ноября российские военные у берегов Крыма таранили, обстреляли и захватили три плавсредства ВМС Украины – катера «Бердянск» и «Никополь» и буксир «Яны Капу» – направлявшиеся из Одессы в Мариуполь. По данным Киева, шесть украинских моряков были ранены.

ФСБ России подтвердила применение оружия против украинских кораблей, ведомство утверждает, что три украинских военных корабля 25 ноября «незаконно пересекли госграницу России».

Российские суды в Крыму арестовали 24 украинских военных. Они будут находится под арестом до 25 января 2019 года. Украинским военнослужащим предъявили обвинение по ч. 3 ст. 322 УК России (незаконное пересечение границы), им грозит до 6 лет лишения свободы. Всех украинских военнослужащих доставили в столицу России Москву.

«У него потрясающее чувство юмора». Полозов встретился с капитаном катера «Бердянск» БОЛЬШЕ ПО ТЕМЕ:

Таран и обстрел: хронология захвата украинских кораблей

Действия России в районе Керченского пролива критикуют в ряде европейских стран и США. В НАТО заявили, что внимательно следят за развитием событий в Керченском проливе и призвали к сдержанности и деэскалации напряжения.

Источник