Франция и Германия ужесточают меры из-за коронавируса

29.10.2020 3:01
Франция и Германия ужесточают меры из-за коронавируса

Франция и Германия ужесточают карантинные меры по борьбе с коронавирусом нового типа. Решения приняты президентом Франции и правительством Германии и ее земель, сообщает Радио Свобода.

С 30 октября Франция вернется к всеобщему режиму самоизоляции. Массовые мероприятия будут отменены, места сбора людей рестораны и бары – будут закрыты Об этом заявил президент Эммануэль Макрон в обращении к нации. Ограничительные меры продлятся как минимум до 2 декабря, но раз в две недели правительство планирует пересматривать их в сторону смягчения или ужесточения.

В Германии новые ограничительные меры вводятся со 2 ноября. На месяц в стране закроются все предприятия досуга и большинство предприятий сферы обслуживания, — передает DW. Ресторанам и кафе можно будет работать только на вынос. Гражданам предписывается ограничить социальные контакты за пределами собственного домохозяйства "до абсолютного минимума". Спортивные соревнования будут проходить без зрителей.

Франция и Германия ужесточают меры из-за коронавируса БОЛЬШЕ ПО ТЕМЕ:

Эпидемия COVID-19 в Крыму: «Похоже на гуманитарную катастрофу»

Коронавирусная инфекция COVID-19

Коронавирус SARS-CoV-2, ранее известный как 2019-nCoV, обнаружили в Китае в конце 2019 года.

Он вызывает заболевания COVID-19. В некоторых случаях течение болезни легкое, в других – с симптомами простуды и гриппа, в том числе с высокой температурой и кашлем. Это может перерасти в пневмонию, которая может быть смертельной. Большинство больных выздоравливает; умирают преимущественно люди с ослабленной иммунной системой, в частности пожилые.

11 марта 2020 года Всемирная организация здравоохранения признала вспышку заболевания, вызываемого новым коронавирусом, пандемией.

Источник