Херсон: суд продлил арест «доверенному лицу Путина»

19.06.2018 12:54
Херсон: суд продлил арест «доверенному лицу Путина»

Херсонский городской суд продлил арест руководительнице крымского отделения российского общественного движения «Волонтеры Победы» Елене Одновол на 60 суток.

Как сообщает 19 июня корреспондент Крым.Реалии из зала суда, задержанная останется в суде до 17 августа.

В ходе заседания суда арестованная Одновол говорить отказалась. Суд разрешил ей находится не в «клетке», а возле защитников.

Задержанную на админгранице с Крымом руководительницу крымского отделения российского общественного движения «Волонтеры Победы» Елену Одновол подозревают в совершении государственной измены. 25 апреля суд в Херсоне арестовал Одновол на 60 суток без залога.

Согласно данным ведомства, задержанная незаконно организовала и проводила в аннексированном Крыму и Севастополе сбор подписей в поддержку выдвижения Путина кандидатом на пост президента России на выборах 2018 года.

Адвокат задержанной Игорь Мокин утверждает, что у следствия недостаточно доказательств для объявления ей подозрения и ареста.

В российском общественном движении «Волонтеры Победы» требуютосвободить Елену Одновол. Также с таким требованием обратилась российской омбудсмен Татьяна Москалькова.

Источник