Часть производимого в Крыму антисептика намерены вывезти в Россию, несмотря на дефицит

31.03.2020 7:42
Часть производимого в Крыму антисептика намерены вывезти в Россию, несмотря на дефицит

В Крыму выпущена первая партия антисептических гелей и спреев с эфирным маслом лаванды. Часть продукции намерены вывезти в Россию, сообщает пресс-служба российского правительства полуострова.

«В первой партии произведено 20 тысяч спреев и 9 тысяч гелей с антисептическим эффектом. По информации представителей предприятия, в ближайшее время будет увеличен выпуск до 40 тысяч единиц антисептических средств», – говорится в сообщении.

В правительстве утверждают, что приобрести антибактериальные средства можно в магазинах сети автозаправочных станций ТЭС по всему полуострову.

«В скором времени они появятся также в ряде аптек и сетевых магазинах Крыма, а также в интернет-магазине на официальном сайте компании. Также, планируется, что часть антисептической продукции «Крымской розы» будет отправлена в Москву и представлена в одной из столичных торговых сетей», – сообщили российские власти Крыма.

В Крыму в аптеках ощущается нехватка медицинских средств для борьбы с распространением коронавирусной инфекции. Об этом сообщает Крымская правозащитная группа, которая 23-27 марта провела мониторинг 16 аптек в шести крымских городах.

Часть производимого в Крыму антисептика намерены вывезти в Россию, несмотря на дефицит БОЛЬШЕ ПО ТЕМЕ:

Приказы – есть, изоляции – нет

Как отмечается, в Симферополе, Феодосии и Ялте проверены три аптеки, Керчи – четыре аптеки, Белогорске – две аптеки, Судаке – одна аптека.

Ни в одной из этих аптек нет в продаже защитных масок. В этих аптеках также проблемы с продажей марли, из которой можно изготовить защитные маски. Антисептик «Мирамистин» продается в трех аптеках Керчи, а также в одной из аптек Симферополя. Еще в одной керченской аптеке на «Мирамистин» можно сделать предварительный заказ. Во всех остальных проверенных аптеках антисептиков нет.

Парацетамол продается в трех керченских аптеках из 16 проверенных, свидетельствуют результаты мониторинга.

На полуострове зафиксировано 20 случаев заражения коронавирусной инфекцией: 15 – в Крыму и 5 – в Севастополе.

Часть производимого в Крыму антисептика намерены вывезти в Россию, несмотря на дефицит Часть производимого в Крыму антисептика намерены вывезти в Россию, несмотря на дефицит Embed share

Коронавирус: фейки и пропаганда | StopFake News (видео)

Embed share The code has been copied to your clipboard. width px height px

The URL has been copied to your clipboard

No media source currently available

0:00 0:07:57 0:00 Загрузить

С целью предотвращения распространения коронавирусной инфекции, на территории аннексированного Крыма и Севастополя введен режим «повышенной готовности».

Источник