Чемпионат Крыма по футболу: керченский «Океан» примет феодосийскую «Кафу»

08.04.2018 9:03

В понедельник, 9 апреля, состоятся матчи 20-го тура чемпионата премьер-лиги Крымского футбольного союза. В 14-00 начнется матч в Керчи, где местный «Океан» сыграет с феодосийской «Кафой».

Об этом сообщается на сайте Крымского футбольного союза.

«Как для «Океана», так и для «Кафы» этот матч важен с точки зрения турнирных перспектив. Керчане в случае неудачи могут потерять привычное для себя пятое место, а феодосийцы в случае победы могут покинуть последнюю строчку в турнирной таблице», – сказано в сообщении.

Матч «Океан» – «Кафа» будет судить рефери из Севастополя Роман Бохняк.

Игры 20-го тура чемпионата премьер-лиги Крымского футбольного союза пройдут также в Симферополе и Ялте.

В 16 часов начнется матч в Ялте, где «Рубин Ялта» померяется силами с бахчисарайским «Кызылташем». Параллельно с матчем в Ялте начнется игра в Симферополе, где «ТСК-Таврия» примет ФК «Евпатория». Этот матч претендует на звание центрального в туре.

«Оба соперника ведут борьбу за чемпионство: евпаторийцы лидируют с 45-ю очками, а симферопольцы имеют на пять баллов меньше и занимают третью строчку», – сообщает крымский футбольный союз.

Закроет программу тура игра в пгт Аграрное (Симферополь), где «Крымтеплица» сыграет с «Севастополем».

«Севастополь» – победитель чемпионата Премьер-лиги КФС-2016/2017 и обладатель Суперкубка Премьер-лиги КФС-2017.

Всего в чемпионате Премьер-лиги КФС сезона-2017/2018 с участием восьми клубов намечены 28 туров, то есть четыре круга. Поединки семнадцатого тура состоятся 14 марта.

Лидером в гонке бомбардиров остаётся Редван Османов (12 голов) из ФК «Севастополь».

В конце 2014 года Союз европейских футбольных ассоциаций запретил крымским клубам участвовать в чемпионате России. При содействии УЕФА в 2015 году был создан Крымский футбольный союз.

Первый чемпионат Крыма состоялся в сезоне-2015/16 и завершился победой клуба «ТСК-Таврия», в прошлом сезоне чемпионом стал «Севастополь».

Источник