Чемпионат мира по футболу: Уругвай обыграл Португалию в 1/8 финала

01.07.2018 1:06

Сборная Уругвая по футболу обыграла Португалию в 1/8 финала чемпионата мира со счетом 2:1. В составе уругвайцев дважды отличился Эдинсон Кавани (7 и 62 минуты). Гол португальцев на 55-й минуте забил защитник Пепе. В четвертьфинале Уругвай встретится с Францией, которая сегодня победила Аргентину со счетом 4:3. Чемпионат мира в России начался 14 июня. Мундиаль происходит на фоне обострения отношений Москвы с Западом. Представители власти ряда стран, в частности Великобритании, Австралии, Канады, Исландии, Польши, Финляндии, объявили о намерении бойкотировать чемпионат мира по футболу в России. 46 депутатов Европейского парламента подписали письмо, в котором призвали страны ЕС к бойкоту из-за агрессии России в Украине и Сирии, а также отравления в британском Солсбери бывшего российского шпиона Сергея Скрипаля и его дочери Юлии, дезинформационных кампаний Москвы и попытки разделить страны Евросоюза.