Чемпионат мира по футболу: Франция обыграла Аргентину со счетом 4:3

30.06.2018 21:04

Сборная Франции по футболу обыграла Аргентину в 1/8 финала чемпионата мира со счетом 4:3.

Счет в матче открыл Антуан Гризманн, который на 13-й минуте реализовал пенальти. Аргентина сумела отыграться и выйти вперед, голы забили Анхель Ди Мария и Габриэль Меркадо, которые отличились на 41-й и 48-й минуте.

Французы сумели забить трижды – одним голом отметился Бенжамен Павар (57 минута) и еще двумя – 19-летний Килиан Мбаппе (на 64 и 68 минутах).

В конце матча Аргентина забила свой третий гол – на 93-й минуте отличился Серхио Агуэро.

В 1/8 финала пройдет еще семь матчей: Уругвай – Португалия, Испания – Россия, Хорватия – Дания, Бразилия – Мексика, Бельгия – Япония, Швеция – Швейцария и Колумбия – Англия.

Чемпионат мира в России начался 14 июня. Мундиаль происходит на фоне обострения отношений Москвы с Западом.

Представители власти ряда стран, в частности Великобритании, Австралии, Канады, Исландии, Польши, Финляндии, объявили о намерении бойкотировать чемпионат мира по футболу в России.

46 депутатов Европейского парламента подписали письмо, в котором призвали страны ЕС к бойкоту из-за агрессии России в Украине и Сирии, а также отравления в британском Солсбери бывшего российского шпиона Сергея Скрипаля и его дочери Юлии, дезинформационных кампаний Москвы и попытки разделить страны Евросоюза.