Чемпионат Украины: «Таврия» уступает «Альянсу»

23.08.2019 19:32
Чемпионат Украины: «Таврия» уступает «Альянсу»

Возрожденная на материковой части Украины симферопольская «Таврия» уступила в выездном матче команде «Альянс» из Липовой Долины (Сумская область) в пятом туре Второй лиги чемпионата Украины по футболу.

Матч закончился со счетом 3:0 в пользу хозяев, сообщает Крым.Реалии.

В первом тайме в составе «Альянса» дважды отличились полузащитники: на 4-ой минуте Ярослав Сидоренко, на 34-ой – Руслан Писный.

Во втором тайме окончательный счет установил нападающий Фарид Сулейман.

Матч прошел в Сумах на стадионе «Юбилейный».

Напомним, в четвертом туре «Таврия» обыграла «Никополь».

После пяти туров в активе «Таврии» три очка. Команда занимает седьмую строку в турнирной таблице (без учета всех сыгранных матчей в туре).​

Футбольный клуб «Таврия»

Футбольный клуб «Таврия» был основан в 1958 году в Симферополе. В 1992 году «Таврия» стала первым чемпионом Украины, обыграв в финальном матче во Львове киевское «Динамо» (1:0).

До российской аннексии Крыма «Таврия» играла в Премьер-лиге Украины. В 2014 году клуб прекратил свое существование. В 2016 году был восстановлен на материковой части Украины и включен в Чемпионат Украины среди любителей. 21 июня 2017 года «Таврия» была аттестована для участия во Второй лиге Украины. Свои домашние матчи команда проводит в Бериславе Херсонской области.

Источник