Чийгоз: Обмен возможно состоится в пятницу

29.08.2019 12:45
Чийгоз: Обмен возможно состоится в пятницу

Обмен удерживаемыми лицами между Украиной и Россией может состояться в пятницу. Об этом 29 августа Крым.Реалии сообщил заместитель Меджлиса крымскотатарского народа, народный депутат Украины Ахтем Чийгоз.

«По моей информации, есть предположения, что обмен запланирован на пятницу. Но это не про Россию, чтобы говорить утвердительно. Все стоит «на рельсах», но могут возникнуть нюансы», – сказал Чийгоз.

В четверг, 29 августа, новоизбранный народный депутат Виктор Медведчук в кулуарах Верховной Рады заявлял, что переговоры об обмене удерживаемыми лицами между Украиной и Россией продолжаются.

Ранее СМИ сообщали, что Россия и Украина договорились об обмене «33 на 33». Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что надеется на «первые результаты» по обмену удерживаемых лиц между Украиной и Россией в ближайшее время.

Утром 29 августа мать режиссера Людмила Сенцова сообщила, что сын впервые за долгое время не позвонил ей из колонии, хотя всегда связывался с ней в конце месяца.

По данным российских СМИ, осужденного в России украинского режиссера Олега Сенцова этапировали из колонии в Лабытнанги в Москву. Его адвокат Дмитрий Динзе не подтверждает и не опровергает эту информацию.

Источник