Чийгоз о внесении членов Меджлиса в список «крымоненавистников»: «враги» должны быть узнаваемыми»

26.09.2018 15:37
Чийгоз о внесении членов Меджлиса в список «крымоненавистников»: «враги» должны быть узнаваемыми»

Заместитель главы Меджлиса крымскотатарского народа Ахтем Чийгоз считает, что российская «Общественная палата Крыма» создает «узнаваемых врагов». Так он прокомментировал внесение членов Меджлиса в список «крымоненавистников».

«Иоффе (Григорий Иоффе, глава «Общественной палаты Крыма» – КР) прекрасно понимает, что нужно «кормить» местное население понятием, что есть враги. Для Крыма враги должны быть узнаваемыми, не что то там Америка, Европа. Это уже все приелось, население уже устало и больше претензий предъявляет Аксенову, Константинову, тому же Иоффе. Теперь нужно показать – мы же говорили, что нам для нормальной жизни Меджлис мешает», – сказал Чийгоз в эфире Радио Крым.Реалии.

​Ранее «Общественная палата Крыма» внесла имена руководителей Меджлиса крымскотатарского народа и инициаторов акции «Гражданская блокада Крыма» в «досье», в котором собраны имена украинских и российских деятелей, которые не признают российскую аннексию полуострова, а также которых пророссийские общественники обвиняют в «ущемлении прав крымчан».

Читайте – Досье на «крымоненавистников»: в Крыму создают список несогласных с аннексией

Накануне «Общественная палата Крыма» сообщила, что формирует «досье» деятелей России и Украины, которые не признают российскую аннексию Крыма.

В документ уже вошли экс-депутат Верховной Рады Украины Андрей Сенченко, бывший председатель правительства Автономной Республики Крым, депутат ВР Украины Сергей Куницын, Уполномоченный по правам человека в Украине Людмила Денисова, журналист Павел Казарин, ректор ТНУ им. Вернадского Владимир Казарин, бывший командующий ВМС Украины Сергей Гайдук, бывший крымский экономист Андрей Клименко, журналист Александр Янковский, редактор Центра журналистских расследований Валентина Самар. В досье включены глава прокуратуры АРК Гюндуз Мамедов, глава ГУ СБУ в АРК и Севастополе» Александр Шмитько, начальник так называемого ГУ Нацполиции в АРК и Севастополе Анатолий Бахчиванжи и представитель президента Украины в АР Крым Борис Бабин, а также ряд российских деятелей, в том числе певец Андрей Макаревич и актриса Лия Ахеджакова.

Источник