Число электричек между Симферополем и Севастополем увеличат

31.07.2020 5:31
Число электричек между Симферополем и Севастополем увеличат

Количество пригородных поездов Симферополь-Севастополь увеличится с седьмого августа, сообщила пресс-служба Южной пригородной пассажирской компании.

Как уточняется, в сутки добавят две пары поездов, в результате чего между этими городами будет курсировать девять пар электричек ежедневно.

Согласно опубликованной информации, первый электропоезд из добавленных будет отправляться из Севастополя в 13:50, прибывать в Симферополь в 15:15. По пути будут останавливаться на станциях Мекензиевы горы и Бахчисарай.

Второй поезд из Севастополя, как сообщается, будет отправляться в 20:20 и прибывать в Симферополь в 21:47. По пути он будет останавливаться в Бахчисарае.

Из Симферополя в Севастополь первая электричка будет выходить в 15:50, прибывать в Севастополь – в 17:32. По пути следования поезд будет делать остановки на станциях Бахчисарай и Мекензиевы горы.

Последний поезд из Симферополя в Севастополь будет отправляться в 22:20 и прибывать в 23:45. По пути планируется одна остановка в Бахчисарае.

Кроме этого, в результате введения новых поездов собираются изменить расписание электрички Симферополь-Севастополь, которая выходит в 14:50. Так, с 7 августа она будет отправляться в 14:05.

Ранее в Севастополе не работала система онлайн-покупки билетов на междугородние автобусы.

Напомним, с 1 июля на полуострове обещали запустить электричку, которая должна следовать из Севастополя в Евпаторию. 19 мая сообщалось о возобновлении движения электричек по Крыму, которые ранее были отменены из-за ситуации с коронавирусом.

Коронавирусная инфекция COVID-19

Коронавирус SARS-CoV-2, ранее известный как 2019-nCoV, обнаружили в Китае в конце 2019 года.

Он вызывает заболевания COVID-19. В некоторых случаях течение болезни легкое, в других – с симптомами простуды и гриппа, в том числе с высокой температурой и кашлем. Это может перерасти в пневмонию, которая может быть смертельной. Большинство больных выздоравливает; умирают преимущественно люди с ослабленной иммунной системой, в частности пожилые.

11 марта 2020 года Всемирная организация здравоохранения признала вспышку заболевания, вызываемого новым коронавирусом, пандемией.

Источник