Член Европарламента Ребекка Хармс примет участие в международном форуме «Крым. Пять лет сопротивления»

22.02.2019 22:51
Член Европарламента Ребекка Хармс примет участие в международном форуме «Крым. Пять лет сопротивления»

Член Европейского парламента Ребекка Хармс примет участие в конференции «V Международный форум Крым. Оккупированные. Пять лет сопротивления», которая пройдет в Киеве 27 февраля. Об этом сообщают в офисе Ребекки Хармс.

Пресс-служба отмечает, что визит Хармс в Украину состоится в рамках «5-й годовщины окончания Евромайдана, а также 5-й годовщины незаконной оккупации Крыма».

Также Ребекка Хармс 26 февраля примет участие в конференции «5 лет со дня Майдана: изменение коммуникации».

Кроме того, она проведет встречи с несколькими экспертами международного сообщества, занимающимися гуманитарной и экологической ситуацией в Восточной Украине.

Специальный представитель Государственного департамента США по вопросам Украины Курт Волкер 22 февраля представил сайт о российской агрессии в Украине.

На территории Крыма и Севастополя 16 марта 2014 года прошел непризнанный миром «референдум» о статусе полуострова, по результатам которого Россия включила Крым в свой состав. Ни Украина, ни Европейский союз, ни США не признали результаты голосования на «референдуме». Президент России Владимир Путин 18 марта объявил о «присоединении» Крыма к России.

Международные организации признали оккупацию и аннексию Крыма незаконными и осудили действия России. Страны Запада ввели экономические санкции. Россия отрицает аннексию полуострова и называет это «восстановлением исторической справедливости». Верховная Рада Украины официально объявила датой начала временной оккупации Крыма и Севастополя Россией 20 февраля 2014 года.

Источник