Шесть украинских теннисистов выйдут на старт Australian Open

14.01.2018 17:12
Шесть украинских теннисистов выйдут на старт Australian Open

Шесть украинских теннисистов выйдут на старт открытого чемпионата Австралии, первого в сезоне турнира престижной серии Grand Slam. Пятеро из них будут выступать в женском одиночном разряде, и только Александр Долгополов сразится среди мужчин.

В первом круге 29-летнему Долгополову, который сейчас является 38-й ракеткой мира, будет противостоять 30-летний австриец Андреас Хайдер-Маурер, 450-й теннисист мира.

Через квалификацию пробилась в основную сетку Australian Open 15-летняя Марта Костюк, которая в финале отбора переиграла чешку, 125-ю ракетку мира – 6:3, 5:7, 6:0. В первом же круге основной сетки юниорке досталась очень сильная оппонентка, 32-летняя китаянка Шуай Пен, которая является 27-й ракеткой мира.

Соперницей Леси Цуренко, 42-й в рейтинге WTA, станет 20-летняя россиянка Наталья Вихлянцева, 56-тенистистка мира.

Элина Свитолина сразится в первом раунде с представительницей Сербии, 192-й ракеткой планеты Иваной Йорович.

Непростым будет первый круг для Екатерины Козловой, оппоненткой которой является опытная россиянка, 15-я на кортах Мельбурна Анастасия Павлюченкова.

Екатерина Бондаренко в первом раунде встретится со швейцаркой Викторией Голубица.

Календарь соревнований предусматривает, что все украинцы, кроме Леси Цуренко, выйдут на Мельбурнские корты в первый же день соревнований, в понедельник, 15 января. Первые поединки Australian Open начнутся в 2 ночи по Киеву (это 11:00 по времени Мельбурна).

Источник