Явка на «праймериз» «Единой России» в Крыму составила меньше 14% – Константинов

27.05.2019 2:34
Явка на «праймериз» «Единой России» в Крыму составила меньше 14% – Константинов

Явка на избирательных участках в аннексированном Крыму, где 26 мая прошло предварительное голосование российской партии «Единая Россия» по отбору кандидатов в органы центральной власти и органы местного самоуправления, которые будут представлять партию на российских выборах 8 сентября, составила 13,44%. Об этом спикер подконтрольного Кремлю парламента Крыма Владимир Константинов сообщил на совещании в режиме видиоконференции российскому премьер-министру России Дмитрию Медведеву.

«На счетных участках наблюдалась высокая активность. Явка составила 13,44%», – цитирует Константинова пресс-служба крымского отделения партии «Единая Россия».

Всего, по данным Константинова, в голосовании в аннексированном Крыму приняло участие более 197 тысяч человек.

По его словам, скандалов и нарушений зафиксировано не было.

Явка на «праймериз» «Единой России» в Крыму составила меньше 14% – Константинов /**/ /**/ /**/ БОЛЬШЕ ПО ТЕМЕ:

«Выборы» в Севастополе: в обстановке секретности

Ранее в крымской ячейке «Единой России» сообщили, что всего для участия в предварительном голосовании было подано более пяти тысяч заявок, в том числе 457 – в российский парламент Крыма, 221 – в подконтрольный Кремлю Симферопольский горсовет, 4,5 тыс. – в органы местного самоуправления.

В Крыму 26 мая проходило предварительное голосование («праймериз») российской партии «Единая Россия» по отбору кандидатов в органы власти и органы самоуправления, которые будут представлять партию на российских выборах 8 сентября.

На данный момент отсутствует реакция соответствующих ведомств Украины относительно данной информации.

Российские власти планируют провести в Крыму «выборы» депутатов крымского парламента и местных советов 8 сентября 2019 года. В Украине, США, ЕС и ряде стран мира не признают законность проведения Россией выборов на аннексированном полуострове.

Источник