Ягланд о трагедии в Керчи: «Россия в ответе за все нарушения прав человека на оккупированных территориях»

20.10.2018 17:12
Ягланд о трагедии в Керчи: «Россия в ответе за все нарушения прав человека на оккупированных территориях»

Генеральный Секретарь Совета Европы Турбьерн Ягланд считает, что Россия несет ответственность за все нарушения прав человека на оккупированных территориях Украины, в том числе и за массовое убийство в политехническом колледже Керчи, произошедшее в среду, 17 октября.

Об этом сообщила в Фейсбуке Уполномоченная Верховной Рады Украины по правам человека Людмила Денисова по итогам встречи с Турбьерном Ягландом.

«Поблагодарила за возможность встретиться, за реакцию на события, происходящие в Украине. В частности, на трагедию в Керчи в аннексированном Крыму. Генсек Совета Европы отметил, что именно Россия несет ответственность за все нарушения прав человека на территориях, которые она оккупировала. А Совет Европы признает, что ситуация в аннексирована Крыму полностью контролируется Россией», – написала она.

"; //parse XFBML, because it is not nativelly working onload if (!fbParse()) { var c = 0, FBParseTimer = window.setInterval(function () { c++; if (fbParse()) clearInterval(FBParseTimer); if (c === 20) { //5s max thisSnippet.innerHTML = "Facebook API failed to initialize."; clearInterval(FBParseTimer); } }, 250); } } }; thisSnippet.className = "facebookSnippetProcessed"; if (d.readyState === "uninitialized" || d.readyState === "loading") window.addEventListener("load", render); else //liveblog, ajax render(); })(document);

Источник