Ялта: проверяющим разрешили изымать товар у нелегальных продавцов до оплаты штрафа – власти

30.07.2020 0:11
Ялта: проверяющим разрешили изымать товар у нелегальных продавцов до оплаты штрафа – власти

Подконтрольный России глава администрации Ялты Иван Имгрунт подписал постановление, которым «наделил полномочиями» проверяющих по изъятию товара у нелегальных продавцов до оплаты ими штрафа. Об этом сообщила пресс-служба российской администрации города.

«Разработанный по инициативе Ивана Имгрунта порядок перемещения, хранения и возврата вещей, самовольно размещенных в местах общего пользования, теперь позволяет отправлять обнаруженные на месте административного правонарушения вещи, в том числе и незаконно реализуемый товар, в специализированное помещение муниципального предприятия, определенного постановлением, до оплаты штрафа», – рассказал подконтрольный Кремлю заместитель главы администрации Ялты Станислав Шапортов.

По его словам, вещи будут опечатывать и изымать должностные лица российской администрации, которые будут составлять админпротокол в присутствии двух понятых и с использованием фото-видеосъемки.

Также он уточнил, что скоропортящиеся продукты будут сдавать в управление Росимущества в Крыму и Севастополе для их «реализации или уничтожения». Шапортов добавил, что перемещенные вещи, которые решили вернуть владельцам, и которые не востребованы ими, будут хранить 4 месяца.

Российский замглавы администрации Ялты сообщил, что первый рейд по новым правилам прошел в районе бывшего кинотеатра «Спартак», в результате чего «на хранение» забрали плодоовощную продукцию с двух точек. В отношении владельцев товара, по его словам, составили админпротоколы.

Ранее подконтрольные Москве власти Крыма нашли нарушения на пляжах Ялты и Черноморского района.

Накануне в Саках и Ялте выявили нарушение санитарных норм, отсутствие матросов-спасателей, а также проверили устранение платы за въезд.

Источник