Ялтинские депутаты утвердили отставку экс-главы горсовета Косарева

19.01.2018 2:33

Экс-председатель подконтрольного Кремлю ялтинского городского совета Валерий Косарев сложил депутатские полномочия. Его заявление об отставке по собственному желанию утвердили 18 января депутаты ялтинского горсовета на внеочередной сессии, сообщают «Новости Крыма».

По словам Косарева, это решение связано с поступившим ему предложением занять должность советника подконтрольного Кремлю председателя крымского парламента Владимира Константинова.

«Законодательство запрещает совмещать работу на этом посту с депутатской деятельностью в любых представительских органах власти», – отметил он.

Валерий Косарев с сентября 2014 года по ноябрь 2016 года исполнял обязанности председателя ялтинского городского совета. В ноябре 2016 года он написал заявление о снятии с себя полномочий председателя ялтинского городского совета.

В декабре прошлого года подконтрольный Кремлю экс-председатель городского совета Ялты Валерий Косарев настаивал на возвращении в структуру администрации города поселковых советов. По мнению Косарева, принятая в Ялте схема администрирования муниципального образования себя не оправдала. У поселков Большой Ялты должны быть собственные бюджеты, и они должны сами решать на что тратить деньги.

Источник