«Ялтинскому мясозаводу» задолжали 12 миллионов рублей – прокуратура Крыма

29.12.2017 23:52

Предприятию «Ялтинский мясозавод» задолжали 12 млн рублей (около 5,8 млн грн – КР) по исполненным контрактам, сообщает 29 декабря пресс-служба российской прокуратуры Крыма.

По сообщению ведомства, по требованию прокуратуры задолженность перед предприятием погасили, к дисциплинарной ответственности привлечено 26 виновных должностных лиц.

В пресс-службе утверждают, что в результате принятых прокуратурой мер, в Крыму отсутствует задолженность по исполненным государственным контрактам.

На заседании межведомственной рабочей группы под председательством заместителя российского прокурора Крыма Сергея Черневича обсудили комплекс мер, необходимых для соблюдения сроков оплаты контрактов, исполненных в конце декабря текущего года, отметили в ведомстве.

По состоянию на 1 декабря, по данным Крымстата, задолженность по выплате заработной платы на 12 предприятиях Крыма составила 26,7 млн рублей (около 12,8 млн грн – КР).

Международные организации признали оккупацию и аннексию Крыма незаконными и осудили действия России. Страны Запада ввели ряд экономических санкций. Россия отрицает оккупацию полуострова и называет это «восстановлением исторической справедливости». Верховная Рада Украины официально объявила датой начала временной оккупации Крыма и Севастополя Россией 20 февраля 2014 года.

Источник