Затонувшей подлодке «Щ-216» посвятят выставку в Феодосии

30.05.2014 3:42

В Феодосии организуют выставку, посвященную советской подлодке «Щ-216», которая затонула у берегов Крыма в годы Великой Отечественной войны.

Археолог реставрационно-выставочного центра подводной археологии Анна Синица сообщила, что в рамках празднования Дня России Феодосийский, центр представит новый выставочный проект «Подводная лодка «Щ-216»: поиски и исследования».

Выставка посвящена истории подводной лодки и ее поиска, и именно она станет итогом работы центра в этом направлении за последний год.

В качестве экспонатов будут представлены уникальные архивные фотографии, отреставрированные предметы, поднятые с глубины, а так же вооружение лодки - все эти предметы являются свидетельством героического прошлого нашей великой страны. Они станут доступны посетителям выставки, завершая годовую кропотливую работу сотрудников центра над этим важным проектом.

Свою работу выставка начнет в здании Дачи Стамболи в День России - 12 июня.

Напомним, что подводная лодка Черноморского флота «Щ-216» погибла у берегов Крыма в феврале 1944 года. А летом 2013 года, в районе мыса Тарханкут, на глубине 52 метра субмарина была обнаружена специалистами Черноморского центра подводных исследований.