Убит директор Дома культуры

12.06.2014 4:41

В Симферопольском районе произошло убийство, жертвой которого стал директор Дома культуры.

8 июня в селе Новоселовка, в одном из домов, было обнаружено тело 66-летнего мужчины с множественными колото-резаными ранениями в области спины и плеча.

По сообщению пресс-службы следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым, подозреваемый в убийстве уже задержан. Им оказался 24-летний Александр Кочнев, проживающий в Симферополе.

В ходе следствия было установлено, что 8 июня злоумышленник приехал в гости к потерпевшему, однако, во время беседы он набросился на хозяина дома с ножом, причинив ему телесные повреждения, от которых потерпевший скончался на месте.

Вероятнее всего, мотивом для преступления было ограбление, поскольку подозреваемый похитил около 1,5 тыс. рублей, после чего попытался скрыться. Благодаря бдительности соседей, злоумышленник был задержан по «горячим» следам.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, а Александр Кочнев заключён под стражу. На него заведено уголовное дело по п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство из корыстных побуждений).