Двадцатиметровые горки появятся в Крымском парке чудес

04.07.2014 20:56

На территории заброшенного строительно-монтажного управления, в Белогорском районе, началось строительство необычного парка аттракционов.

Предприниматель Олег Зубков, являющийся по совместительству директором зоопарка «Сказка» и парка львов «Тайган», рассказал о том, что проект парка, названный «Парком развлечений «Белая скала», будет включать в себя 100 различных чудес, среди которых будет 15 уникальных аттракционов, включая американские горки высотой 24 метра и протяженностью 560 метров.

Зубков отметил, что аттракционы, которые привезут из Китая, являются самой сложной частью проекта, поскольку они должны обеспечивать полную безопасность, ведь именно это самое главное в парках развлечений.

Сейчас в парке, который занимает площадь 14 гектар, полным ходом ведётся реконструкция зданий и благоустройство территории. Там уже успели установить колонны и мраморный фонтан.

Творить «чудеса» в парке, помимо аттракционов, будут следующие объекты: кинопавильон, ущелье «Поляна сказок», замок с приведениями, избушка на курьих ножках, искусственная река и многие другие.

Напомним также, что в Севастополе открылся цирк.