Крымское село оставили без воды

10.07.2014 17:27

В Бахчисарайском районе жители села Путиловка жалуются на отсутствие воды.

Согласно информации, поступившей от ассоциации «Экология и Мир», 26 жителей села обратились с жалобой на то, что из-за корыстных действий местных бизнесменов, уже четвертый сезон подряд они вынуждены искать альтернативные источники воды.

Причём речь идёт не только о воде для хозяйственных нужд, которую отключили по распоряжению арендатора озера «Кабаний перевал», но и о питьевой воде, которую перекрыл один из фермеров, перенаправив весь поток воды на содержание своего большого хозяйства.

Несмотря на то, что обеспокоенные жители Путиловки уже неоднократно обращались к местным властям, им предлагают самостоятельно решить данную проблему.

Представители ассоциации «Экология и Мир» рассказали, что такие проблемы возникают в Крыму довольно часто и для их решения нужен комплексный подход, связанный с внедрением на территорию республики системы интегрированного управления водными ресурсами.

Данная система позволит: воспроизводить чистую воду в бассейнах, сохранять природные источники воды, поддерживать необходимые условия для жизни естественных экосистем, гарантировать водоснабжение населения.

А между тем, выставка фотографий пройдёт в Симферополе.