В Евпатории отпраздновали День курортника

16.07.2014 17:20

15 июля в Евпатории отметили юбилейный Международный день курортника.

Согласно информации пресс-службы Евпаторийского городского совета, впервые праздничная программа длилась на протяжении всего дня.

Организаторами праздниками выступили городской Центр досуга, исполнительный комитет городского совета, управление культуры и главное управлению инвестиционной политики и внешнеэкономических связей.

Открыл программу курортный марафон, стать участниками которого могли все желающие.

После марафона состоялся массовый заплыв курортников на надувных матрасах, который проходил на пляже у Геракла.

Днём в городских музеях проходила акция «День открытых дверей», в рамках которой этнографический музей «Караимские кенасы», краеведческий музей, музей истории Крымской войны, музей «Пираты Черного моря» и памятник архитектуры «Текие дервишей» представили свои экспозиции для бесплатного просмотра.

Параллельно с этим событием, в городской бухте проходил парад яхт, а «Мастерская добра» на улицах Дувановской и Шевченко распахнула свои двери для детей и юношества, для которых провели мастер-классы народные умельцы.

Вечерняя программа началась в городском сквере Героев Чернобыля, где состоялось выездное караоке, победитель которого принял участие в гала-концерте на Театральной площади.

Жители также могли наблюдать карнавальное шествие и курортный бал, который проходил у Центральной ротонды на набережной Горького, под сопровождение аккомпанемента духового оркестра.

Одним из завершающих аккордов празднования стало развлекательное шоу, проходившее на Театральной площади, участие в котором приняли артисты Народного театра на ходулях, а также лучшие концертные и танцевальные коллективы города.

Ярким завершением праздничной программы стал красочный фейерверк.

А между тем, в Крыму появится Центр спортивной медицины.