Крымские сельскохозяйственные отрасли переживают упадок

09.07.2016 15:00
Крымские сельскохозяйственные отрасли переживают упадок

В Крыму на сегодняшний день серьезные проблемы наблюдаются в сельском хозяйстве – несмотря на то, что на данную сферу выделяются достаточные средства, такие отрасли, как мясное животноводство, овцеводство и прочие, до сих пор находятся в упадке.

Соответствующую информацию озвучил заместитель министра сельского хозяйства Российской Федерации Джамбулат Хатуов во время встречи с крымскими аграриями.

Он отметил, что совершенно по непонятным причинам, на данный момент сельское хозяйство в регионе испытывает серьезные проблемы и находится в упадничестве, несмотря на то, что российское правительство выделяет значительные гранты местным аграриям. Особенно остро проблема стоит в отрасли мясного животноводства, производстве молока и овцеводстве. По словам министра, на сегодняшний день проблемы наблюдаются в сельскохозяйственной сфере во многих регионах Российской Федерации, однако только в Крыму они носят катастрофический характер.

Сам чиновник уверен, что в сложившейся ситуации виноваты исключительно местные аграрии, которые сложили руки и абсолютно ничего не делают в данном направлении, а так же игнорируют помощь государства.