Крымские пляжи останутся круглосуточными

12.07.2016 19:00
Крымские пляжи останутся круглосуточными

В Крыму местные власти приняли решение не вводить ограничения по времени на посещение пляжа, сославшись на то, что в этом нет никакой необходимости. Соответствующее решение было принято после того, как сочинские власти решили ограничить купание отдыхающих в ночное время суток для того, чтобы снизить количество трагедий на воде.

Соответствующее заявление сделал министр курортов и туризма Республики Крым Сергей Стрельбицкий во время выступления на пресс-конференции.

Он отметил, что сочинские власти не так давно приняли решение ввести запрет на купание в ночное время суток с 20.00 и до 8.00 утра. Решение ввести данные ограничения было принято в связи с тем, что в последнее время в регионе участились трагедии с гибелью людей на воде. При этом большинство инцидентов происходит как раз в ночное время: подвыпившие граждане решают искупаться, не учитывая то, что в это время спасательные посты уже не работают, а значит, спасти их будет некому.

Стоит отметить, что согласно Водному кодексу РФ, каждый пляж должен иметь определенный график работы, при этом, когда работа заканчивается, на входе должна вывешиваться табличка о том, что пляж закрыт для посещения. Непосредственный режим работы того или иного пляжа должны устанавливать власти муниципалитетов.

Стрельбицкий подчеркнул, что вводить режим работы пляжей в Крыму на данный момент нет никакой необходимости.