В Крыму сотрудники полиции не допустили столкновение поезда с грузовиком

14.07.2016 14:00
В Крыму сотрудники полиции не допустили столкновение поезда с грузовиком

В Крыму благодаря оперативным действиям со стороны сотрудников дорожной полиции удалось избежать серьезного дорожно-транспортного происшествия: из-за технической поломки на железнодорожных путях в Керчи застрял грузовик и в него едва не въехал проезд.

Об этом рассказали в пресс-службе Управления Государственной инспекции по безопасности дорожного движения России по Республике Крым.

В ведомстве уточнили, что инцидент произошел в Керчи поздно ночью. Дежуривший в городе патруль обратил внимание на то, что на железнодорожном переезде в районе городского аэропорта стоит грузовое транспортное средство. Полицейские опросили водителя автомобиля и установили, что из-за технической поломки транспортное средство остановилось прямо на путях, при этом убрать его в сторону не представлялось возможным.

В какой-то момент беседы с водителем сотрудники полиции услышали звуковой сигнал, свидетельствующий о приближении состава. В оперативном режиме машинисту локомотива сотрудниками полиции был подан сигнал об аварийной остановке состава. Именно благодаря действиям полицейских удалось не допустить столкновения поезда с грузовым автомобилем, которого было бы не избежать, если бы полицейские замешкались.