В Алуште не планируют сносить кафе «Дача»

14.07.2016 16:00
В Алуште не планируют сносить кафе «Дача»

Алуштинские власти пояснили, с чем было связано посещение местного кафе «Дача», которое находится на городской набережной, сотрудниками полиции и ОМОНа, и опровергли слухи о том, что заведение якобы собираются ликвидировать.

Об этом рассказали в пресс-службе администрации курортного города.

В администрации пояснили, что сотрудники полиции совместно с представителями ОМОНа устанавливали, на каких основаниях кафе построило беседки и забор вокруг заведения, заняв тем самым площадь, превышающую условия договора. В результате проверки было установлено, что в собственности кафе находится 14 квадратных метров набережной, при этом вся остальная территория занята на незаконных основаниях. В связи с этим был разобран забор, а так же беседки, расположенные за законной территорией.

При этом на данный момент сотрудники полиции проводят проверку законности приватизации самого здания кафе. До того момента, пока не будет собрана достаточная информация, сносить кафе никто не планирует.

Напомним, информация о том, что алуштинские власти планируют сносить городское кафе «Дача» появилась после того, как один из полицейских, дежуривших возле заведения, заявил, что здание подлежит демонтажу.