В Крыму задержали полицейских – взяточников

15.07.2016 14:00
В Крыму задержали полицейских – взяточников

В Крыму сотрудники Федеральной службы безопасности совместно с представителями Следственного комитета провели операцию по задержанию семерых сотрудников ГИБДД, которые подозреваются в получении взятки.

Об этом рассказали в пресс-службе следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым.

В ведомстве пояснили, что в ходе проведенного расследования было установлено, что семеро сотрудников дорожной полиции с мая по июль текущего года получали от граждан взятки в разном размере за то, что не составляли протоколы об административных правонарушениях. В результате следственно-розыскной работы следователям и представителям ФСБ удалось установить личность виновных граждан. На данный момент все полицейские – взяточники уже задержаны. При этом в отношении них начато уголовного производство по части 3 статьи 290 Уголовного кодекса Российской Федерации - получение взятки за совершение незаконного бездействия в пользу взяткодателя. Сейчас решается вопрос о заключении задержанных под стражу до окончания следственных мероприятий.

По факту произошедшего так же начата служебная проверка органами полиции. По результатам проверки виновные правоохранители будут уволены из органов, а их непосредственное руководство привлечено к дисциплинарной ответственности за упущения в профилактической и воспитательной работе с личным составом.