Симферопольские власти никак не могут разобраться со скандальной многоэтажкой в центре города

15.07.2016 15:00
Симферопольские власти никак не могут разобраться со скандальной многоэтажкой в центре города

В Симферополе уже практически на протяжении нескольких лет местные власти не могут разобраться со скандальной многоэтажкой, которую на базе своей квартиры построила местная жительница, незаконно захватив при этом места общего пользования, такие как детская площадка и складские помещения.

Строение находится практически в самом центре Симферополя (переулок Подгорный, 4), при этом строительство продолжается до сих пор, несмотря на то, что здание признали незаконным. Началось все еще десять лет назад, когда жительница многоквартирного дома решила расширить свою двухкомнатную квартиру, за счет строительства многоэтажного здания прямо на территории детской площадки и складских помещений, которые относятся к общедомовому имуществу.

Тревогу забили еще шесть лет назад граждане, проживающие в одном доме с нарушительницей. Они стали замечать, что из-за активных строительных работ их квартиры в прямом смысле этого слова трещат по швам. При этом был подан иск в суд, который постановил снести незаконное строение в течение трех лет. В 2013 году строение не только продолжило существовать, несмотря на постановление суда, но и прибавило еще один этаж.

Возле скандального дома так же практически нет нормально дорожного покрытия, его разрушила строительная техника, которая постоянно там проезжает. При этом чиновники не спеша решать данную проблему и советуют недовольным жильцам вновь обращаться в суд.