В Крыму устроят «охоту» на ранние арбузы

20.07.2016 15:00
В Крыму устроят «охоту» на ранние арбузы

В Крыму сотрудники полиции и городской администрации Симферополя решили проверить все точки на выезде из крымской столицы, на которых торгуют ранними арбузами. При этом в администрации отмечают, что большинство таких точек ведут несанкционированную торговлю.

Об этом рассказали власти муниципалитета.

В администрации Симферополя уточнили, что особо остро проблема со стихийной торговлей арбузами стоит в районе въезда в город со стороны Феодосии. При этом некоторые точки были уже проверены. При виде правоохранителей многие торговцы попросту убегали, а тех, кого все же удалось задержать, привлекли к административной ответственности за организацию несанкционированной торговли.

Стоит отметить, что наказание в данном случае незначительно, и чаще всего торговцы, привлеченные к ответственности, выплачивают штраф и буквально на следующий день вновь организуют торговлю. В городской администрации уверены, что для более результативной борьбы в данной области, необходимо значительно увеличить размер штрафов.

К слову, все арбузы у стихийных торговцев были изъяты и утилизированы при помощи спецтехники коммунального предприятия «Экоград».