В Крыму сотрудница налоговой инспекции начисляла себе завышенные зарплаты и премии

20.07.2016 17:00
В Крыму сотрудница налоговой инспекции начисляла себе завышенные зарплаты и премии

Из налоговой инспекции была уволена гражданка, которая с конца прошлого года намерено начисляла себе повышенную заработную плату и премии, в результате чего незаконно присвоила себе более 1 миллиона рублей. Кроме увольнения, гражданке так же предстоит провести следующие два с половиной года под условным арестом.

Об этом рассказали в пресс-службе следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым.

В ведомстве уточнили, что в результате проведенного расследования было установлено, что начальник отдела финансового обеспечения Межрайонной ИФНС №6 по Республике Крым в период времени с октября прошлого года и по февраль текущего года намерено выписывала себе повышенную зарплату и дополнительные премии, размер которых не соответствовал должности злоумышленницы.

В отношении гражданки было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения). При этом следователями было доказано, что своими действиями гражданка нанесла ущерб организации в размере более чем одного миллиона рублей.

В ходе расследования вина подозреваемой была доказана в полном объеме и уголовное дело вместе с обвинительным заключением было передано на рассмотрение в суд. Суд приговорил женщину к выплате компенсации ущерба, а так же лишению свободы на 2,5 года условно.

Источник: http://huaweiclub.ru/