В Ялте поймали узбеков, незаконно торговавших трикотажем

21.07.2016 19:00
В Ялте поймали узбеков, незаконно торговавших трикотажем

В Ялте сотрудники полиции привлекли к ответственности граждан Узбекистана, которые организовали на территории города незаконную торговлю.

Об этом рассказали в пресс-службе Управления Министерства внутренних дел России по Республике Крым.

В ведомстве пояснили, что патрулирующие территорию города сотрудники полиции обнаружили, что в подземном переходе от площади Советской на улицу Московскую организована незаконная торговля трикотажем. Полицейские задержали торговцев и изъяли все вещи. При этом было установлено, что трое задержанных граждан являются жителями Республики Узбекистан.

Сейчас в отношении задержанных начато административное производство по факту организации несанкционированной торговли, при этом соответствующая статья в административном кодексе предусматривает за данное нарушение наказание в виде выплаты штрафа. Информация о иностранцах так же передана в миграционную службу, которой предстоит установить, на каких основаниях узбеки находятся на территории полуострова.

Стоит отметить, что заместитель начальника отдела муниципального контроля по благоустройству администрации города Ялты Роман Шевцов пообещал, что подобные рейды по выявлению несанкционированной торговли на территории города сотрудники полиции будут проводить постоянно.