В Керчи комиссия за оплату электроэнергии составляет 200 рублей

19.07.2014 19:34

Местные отделения банков, в которых жителям Керчи предлагают оплачивать коммунальные услуги, снимают 200 грн за комиссию.

На сайте Керченского горсовета опубликован список финансовых учреждений и организаций, которые принимают коммунальные платежи от населения. Среди них 4 банка: ПАО «Банк Морской», ПАО «ЧБРР», ОАО «РНКБ» и ОАО «Крайинвестбанк».

Как оказалось, многие банки, находящиеся в перечне на сайте, предоставляют оплату коммунальных услуг не только за комиссию, но и за плату.

Одним из этих банков является ОАО «РНКБ», в котором оплата за потреблённую электроэнергию при минимальной комиссии составляет 200 рублей, а при оплате за содержание домов, сооружений и придомовых территорий, вывоз мусора из частного сектора, банк берёт комиссию в размере 1% от суммы платежа. Такой же процент взимается при оплате за отопление и газ.

Есть также банковские отделения, которые предпочитают уйти от фиксированной ставки комиссии. В число таких банков входит ПАО «Черноморский банк регионального развития», который при оплате коммунальных услуг, при сумме платежа до 2000 рублей, снимает комиссию в размере 20 рублей, а с суммы более 2000 рублей берёт 1%.

А тем временем Екатерину Великую увековечили в Феодосии.