Житель Москвы жестоко расправился со своей бабушкой в Ялте

22.07.2016 17:01
Житель Москвы жестоко расправился со своей бабушкой в Ялте

В Ялте состоялись судебные слушания по уголовному делу, которое было возбуждено в отношении 36-летнего жителя Москвы, жестоко расправившегося со своей пожилой бабушкой на территории курортного города.

Об этом рассказали в пресс-службе Управления Министерства внутренних дел Республики Крым по городу Ялта.

В ведомстве пояснили, что в ходе проведенного расследования было установлено, что 36-летний житель Москвы испытывал к своей 90-летней бабушке неприязненное отношение. Когда он в очередной раз приехал к женщине в гости, между ним и старушкой разгорелся скандал, в результате которого он схватил кухонное полотенце и задушил им бабушку. После этого мужчину попытался скрыться из города, однако был задержан сотрудниками полиции. По ходатайству следственных органов, гражданин был заключен под стражу вплоть до окончания следственных мероприятий.

При этом в ходе проведенного расследования были собраны достаточные доказательства вины гражданина, и уголовное дело вместе с обвинительным заключением было передано в суд для рассмотрения по существу.

Ялтинский городской суд учел все обстоятельства преступления, а так же то, что ранее гражданин не имел проблем с законом, и приговорил убийцу к семи годам лишения свободы, отбывать наказание он будет в колонии строгого режима.