Ремонт дороги в Симферополе может спровоцировать серьезные пробки

22.07.2016 18:00
Ремонт дороги в Симферополе может спровоцировать серьезные пробки

До конца текущей недели на территории Симферополя будет проводиться ремонт дорожного полотна сразу на нескольких участках, в связи с этим городские власти обращаются к автомобилистам с просьбой по возможности объезжать ремонтируемые участки, в особенности в часы-пик, чтобы не провоцировать возникновение пробок.

Соответствующее заявление сделал глава департамента городского хозяйства Симферополя Александр Буслаев во время выступления на пресс-конференции.

Он отметил, что прекрасно знает о распоряжении главы городской администрации по поводу того, чтобы ремонт дороги проводился исключительно в ночное время суток либо в выходные дни. Однако чиновник заверил, что ремонт на указанных участках не принесет дискомфорта автомобилистам, так как будут организованы пути объезда. При этом он добавил, что если все-таки ремонт спровоцирует пробку, он будет остановлен до того момента, пока ситуация на дороге не стабилизируется.

Ремонт дорожного полотна будет проводиться на следующих участках:

- в микрорайоне Украинка ремонт будет идти на улицах Генова, Локомотивная, Депутатская и Маршала Василевского;
- в районе Петровской Балки: улица Крылова и Турбазовский спуск;
- на улице Русской и Дмитрия Ульянова, в сторону улицы 60 лет октября;
- улицу Футболистов на территории Старого города;
- на Набережной, от проспекта Кирова в сторону улицы Менделеева;
- на улицах Ковыльная и Героев Сталинграда.

В городской администрации так же уточнили, что до конца текущей недели будет закончен ремонт дорожного полотна на Дренажном переулке и улице Жигалиной.