В Белогорском районе нашли обломки разбившегося самолета

23.07.2016 17:30
В Белогорском районе нашли обломки разбившегося самолета

В Белогорском районе Крыма поисковые отряды из Республики Башкортостан совместно с крымскими поисковиками проводят поисковые работы на месте падения советского самолета в годы Великой Отечественной войны.

Об этом рассказали в пресс-службе администрации Белогорского района Крыма.

В ведомстве уточнили, что поисковые работы в регионе продолжаются лишь второй день, но, несмотря на это, поисковикам уже удалось обнаружить первые фрагменты. В частности, после того, как поисковики уточнили предположительное место падения советского военного самолета, стартовали непосредственные раскопки и на глубине около двух метров были обнаружены первые фрагменты самолета.

Обнаружить поисковикам удалось остатки прошивки и тяг двигателя очень маленького размера. Это свидетельствует о том, что после удара об землю самолет взорвался. Поисковикам предстоит очень серьезная работа из-за того, что все фрагменты очень маленькие и землю на месте раскопок приходится тщательно просеивать.

К слову, участие в операции по раскопкам принимает отряд Республики Башкортостан (9 человек), в который входят представители поисковых отрядов Уфы, Межгорья, УГАТУ, ДОСААФ, Давлеканово, Октябрьского и Туймазов